Технологии профилактики вовлечения молодежи в деятельность деструктивных организаций, групп и сообществ в сети Интернет(на примере Свердловской области)

Назаров Владимир Лазаревич, Колегова Надежда Сергеевна, Горбунов Егор Витальевич

В условиях цифровизации всех аспектов жизнедеятельности ребенка и молодого человека появились и активно развиваются новые формы агрессивного воздействия на личность.

Экстремизм, особенно экстремистское поведение в молодежной среде, — явления чрезвычайные, зачастую влекущие за собой серьёзные последствия для государства, общества и личности. В условиях новой цифровой эпохи деструктивные и экстремистские проявления в сети Интернет и социальных сетях носят характер системной угрозы, направленной против общественных устоев и нравственных основ воспитания и социализации детей и молодежи. Проявления экстремизма в молодежной среде в настоящее время стали носить более опасный общественный характер, чем за всё предыдущие периоды существования нашего государства. Целью нашего исследования было определить конкретные направления для работы компетентных органов по профилактике деструктивных направлений.

Назаров Владимир Лазаревич, Колегова Надежда Сергеевна, Горбунов Егор Витальевич ТЕХНОЛОГИИ ПРОФИЛАКТИКИ ВОВЛЕЧЕНИЯ МОЛОДЕЖИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕСТРУКТИВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ГРУПП И СООБЩЕСТВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ (НА ПРИМЕРЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ) // Обзор.НЦПТИ. 2021. №2 (25).

Выходные данные